Белый дом: Америка полностью закрывает двери для просителей убежища
Белый дом объявил о полном закрытии границ США для просителей убежища

Заместитель главы аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер заявил журналистам, что США прекращают принимать иностранцев, обращающихся за политическим убежищем. Их будут перенаправлять в другие страны.
По словам чиновника, достигнуты договоренности о поиске альтернативных государств для приема беженцев. Он назвал это решение простым, элегантным и полным.
Все прошения о предоставлении убежища на границе с Мексикой Миллер охарактеризовал как фальшивые. Он также призвал гаитян со статусом временной защиты возвращаться на родину.
Ранее Верховный суд США разрешил администрации прекратить предоставлять статус временно защищенных лиц гражданам Сирии и Гаити, находящимся в стране без законных оснований. Это решение позволяет депортировать сотни тысяч таких лиц.
Читать также: Белый дом готовит тайную депортацию 500 детей-мигрантов
Источник: http://www.mk.ru/politics/2026/06/26/belyy-dom-amerika-polnostyu-zakryvaet-dveri-dlya-prositeley-ubezhishha.html


