-
ВСУ бросают имущество и технику при отступлении из Константиновки
МО РФ: ВСУ бросают имущество и технику при отступлении из Константиновки в ДНР Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут серьезные потери в Константиновке. Отступая с этого направления, они бросают имущество и технику. Об этом сообщили в Минобороны России. В ведомстве отметили, что российские войска продолжают продвигаться в городе. Положение ВСУ райне затруднительное, и украинские подразделения испытывают трудности с оперативным вывозом оставленного имущества. В Минобороны подчеркнули, что украинские военные могут спастись, только сложив оружие и сдавшись. Ранее политолог и специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов заявил, что после взятия Константиновки ВС РФ пойдут на Славянск. Достоверные новости всегда под рукой — в канале «МК» в MAX Источник: http://www.mk.ru/politics/2026/06/26/vsu-brosayut-imushhestvo-i-tekhniku-pri-otstuplenii-iz-konstantinovki.html


