-
Немецкие атомщики обратились к Мерцу с призывом вернуть АЭС
Bild: эксперты предложили властям возобновить работу немецких АЭС Бывшие руководители немецких атомных электростанций и специалисты в области ядерных технологий выступили за возвращение Германии к использованию атомной энергетики. Как сообщает Bild, соответствующее обращение направлено канцлеру ФРГ, а также ряду высокопоставленных представителей правительства и парламента. Авторы письма призвали власти поддержать возобновление эксплуатации немецких АЭС. Документ адресован канцлеру Фридриху Мерцу, министру экономики Катерине Райхе и руководителю фракции ХДС/ХСС в бундестаге Йенсу Шпану. По мнению подписантов, страна по-прежнему располагает необходимой инфраструктурой и квалифицированными специалистами, что позволяет рассматривать возможность возвращения к атомной генерации. В обращении также отмечается, что в ряде государств продолжают работать или строятся объекты атомной энергетики, схожие с немецкими станциями либо использующие технологии…


